Найти адвоката – как это сделать и потом не жалеть

Не очень приятное занятие искать адвоката, тем более если у вас нет знакомых защитников. Но ситуация заставляет – приходиться открывать Яндекс или Гугл и искать среди множества объявлений адвокатов.

Итак, как это грамотно и правильно сделать?

Смотрите объявления, в которых нет пустых обещаний, чем больше лжи в объявлении – тем больше вероятность того, что вам не помогут.

Ищите адвоката или коллегию, которая специализируется по вашей ситуации, например если это уголовное дело – то адвокат должен быть уголовным, если гражданское – то и адвокат должен иметь специализацию в цивилистике.

Прежде чем встречаться с найденным вами адвокатом – поговорите с ним подробнее по телефону, расскажите о своей ситуации, позадавайте вопросы – по ответам вы поймете, сталкивался ли адвокат с такой ситуацией, либо просто «мычит» и говорит что-то невразумительное.

Подготовьте основные документы по вашему делу в электронном виде, когда найдете адвоката – отправьте ему документы на изучение, чтобы к вашему визиту он уже знал ваше дело и вы бы не теряли времени.

Если адвокат не готов с вами встретиться буквально в день вашего обращения – откажитесь, и ищите другого, у этого на вас не будет времени!

На встрече с адвокатом не требуйте «выигрыша» вашего дела – просто спросите о перспективах и возможных исходах вашего дела.

Заключая договор – внимательно его читайте! По оплате – можете предусмотреть рассрочку платежа, а также сумму возврата денег в случае неблагоприятного решения по вашему делу.

Обязательно заберите свой экземпляр договора, посмотрите, чтобы подпись адвоката и ваша были на каждой странице договора!

Если вы столкнулись с уголовным делом, либо вам нужен представитель по гражданскому вопросу – мы можем поговорить с вами и дать, как минимум, несколько дельных советов. Далее уже можете приступать к поискам адвоката и их сравнению  между собой, потому как именно вам выбирать вашего защитника!

Нужна консультация адвоката?

Мы оценим перспективы Вашего дела
и найдем решение проблемы!

или звоните по номеру прямо сейчас!

+7 (495) 212-92-80