Как проверить адвоката

Проще всего можно проверить адвоката через интернет. Есть множество сайтов, где люди, которые уже работали с адвокатом, оставляют свои отзывы. Вы можете взять имя фамилию и отчество адвоката, ввести его в поисковую систему и посмотреть в каких делах участвовал этот адвокат, какие публикации в прессе он имеет, какие судебные решения и приговоры были вынесены с участием этого адвоката. Только почитав эти материалы, вы сможете для себя понять перед вами - хороший или плохой адвокат.

Всегда проверяйте является ли адвокат членом палаты субъекта Федерации, в котором будет рассматриваться дело. Это обезопасит вас от работы с самозванцами

Изучите биографию адвоката – стаж работы, по каким делам специализируется и в каких инстанциях: судебных или следственных. Не слишком доверяйте рассказам об опыте, потому что все это легко формируется и подделывается.
Ориентируйтесь на грамотные суждения адвоката и анализ по делу, на план действий работы, и первичные его действия после заключения вашего с ним договора. Если он не выходит на связь, не отвечает на телефонные звонки, не высылает вам копии процессуальных документов, которые он в отношении вас оформлял, то уже стоит задуматься и, возможно, сменить адвоката.

Поменять адвоката вы можете в любой момент и на любой стадии уголовного дела

Поиск адвоката не ограничивайте одним ресурсом. Искать нужно: через интернет и рекомендательные сервисы, знакомых и друзей. Так же можно ориентироваться на сообщение в прессе. Допустим, вы услышали имя какого-то адвоката и понимаете, что он участвует в деле, которое похоже с вашим. Тогда имеет смысл его найти и провести с ним очную консультацию

Всегда помните: доверяй, но проверяй

Даже если это ваш знакомый адвокат, по рекомендации - всегда проверяйте результаты его работы. Запрашивайте отчет по документам, которые были составлены этим адвокатом и по результатам их рассмотрения. Может быть так, что он подал множество ходатайств, заявлений, но во всех его ходатайствах ему отказывают ввиду безграмотного составления. Почитайте ответы, например, судебных инстанций, ответы от следователя на эти ходатайства и вот тогда сможете составить какое-то мнение.

Хороший адвокат всегда сможет организовать эффективную защиту по уголовному делу.

Нужна консультация адвоката?

Мы оценим перспективы Вашего дела
и найдем решение проблемы!

или звоните по номеру прямо сейчас!

+7 (495) 212-92-80