Обращение в СИЗО

СИЗО

 

Адрес:

 

От адвоката

 

Обращение в СИЗО

__  _________ 201_ года

В СИЗО Ч. содержится Ф.Ф., числящийся за М. районным судом, в настоящее время он желает заключить брак.

На основании статьи 17 Федерального закона от 15.07.1995 N 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» подозреваемые и обвиняемые, в отношении которых в качестве меры пресечения избрано заключение под стражу и которые содержатся в следственных изоляторах и тюрьмах, имеют также право заключать и расторгать брак, участвовать в иных семейно-правовых отношениях.

Согласно Федерального закона N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам; письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

На основании статьи 5.59. КоАП РФ нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Основываясь на изложенном,

ПРОШУ:

  1. Прошу сообщить о существующем порядке заключения брака (в том числе необходимых разрешениях и документах) с лицами, находящимися в СИЗО Ч.
  2. Уведомить о результатах рассмотрения настоящего обращения в установленный законом срок.

 

С уважением,
Ф.Ф.

Нужна консультация адвоката?

Мы оценим перспективы Вашего дела
и найдем решение проблемы!

или звоните по номеру прямо сейчас!

+7 (495) 212-92-80