Ходатайство о проведении предварительного слушания по уголовному делу

В ОМВД России по району

__________________________________

__________________________________

__________________________________

 

От защитника:

 

Адрес:

Тел.

e-mail:

__  ______________  2012 года

 

Ходатайство

о проведении предварительного слушания по уголовному делу

Ознакомившись с материалами уголовного дела в отношении П.П. в порядке ст. 217 УПК РФ, ходатайствую о проведении предварительного слушанья по данному уголовному делу.

 

Сторона защиты ходатайствует об исключении Х.

Названное доказательство было получено с нарушением требований УПК РФ, а именно – получено под давлением.

Подтверждением данного обстоятельства служат показания П.П., показания понятой, полученные на очной ставке, согласно которым П.П. при производстве данного процессуального действия была настолько напугана, что находилась в необычном состоянии, а также показаниями дознавателя, полученными на очной ставке, согласно которым П.П. при производстве данного процессуального действия находилась в необычном состоянии, была очень взволнована, у нее были расширены зрачки т.д. При этом из материалов дела следует, что никаких наркотических и психотропных средств она не употребляла. Данное обстоятельства подтверждают то, что перед производством данного следственного действия оперативные сотрудники ОМВД по району О. запугивали П.П.

 

Согласно ст. 75. УПК РФ доказательства, полученные с нарушением требований УПК РФ, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, предусмотренных статьей 73 данного Кодекса. К недопустимым доказательствам относятся: показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде; иные доказательства, полученные с нарушением требований данного Кодекса.

 

Предварительное слушание проводится при наличии ходатайства стороны об исключении доказательства, заявленного в соответствии со ст. 229 УПК РФ. Ходатайство о проведении предварительного слушания может быть заявлено стороной после ознакомления с материалами уголовного дела либо после направления уголовного дела с обвинительным заключением или обвинительным актом в суд в течение 3 суток со дня получения обвиняемым копии обвинительного заключения или обвинительного акта. По ходатайству сторон в качестве свидетелей могут быть допрошены любые лица, которым что-либо известно об обстоятельствах производства следственных действий или изъятия и приобщения к уголовному делу документов.

Основываясь на изложенном,

ПРОШУ:

  1. Назначить предварительное слушанье по настоящему уголовному по делу по обвинению гр. П.П.
  2. Допросить на предварительном слушанье оперативных сотрудников ОМВД по району О: ФИО, ФИО.
  3. Исключить из числа доказательств Х.

 

С уважением,

защитник  В.В.

Нужна консультация адвоката?

Мы оценим перспективы Вашего дела
и найдем решение проблемы!

или звоните по номеру прямо сейчас!

+7 (495) 212-92-80