Когда стоит прибегнуть к услугам арбитражного адвоката?
В процессе своей деятельности, компании (юридические лица) сталкиваются с различными ситуациями, требующими опытного специалиста в целях защиты нарушенных прав. Даже когда нарушение права вполне очевидно, добиться успеха без квалифицированной помощи, может оказаться трудно.
Арбитражные суды рассматривают в порядке искового производства,возникающие из гражданских правоотношений экономические споры и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, другими организациями и гражданами.
Обратиться к арбитражному адвокату можно в следующих случаях:
— дела, связанные с несостоятельностью (банкротством);
— корпоративные споры (защита интересов и прав акционеров, учредителей, контролирующих лиц организации);
— имущественные споры (различные ситуации, связанные с нарушенными правами в сфере недвижимости, по договорам аренды, купли-продажи недвижимого имущества и др.);
— истребование долгов, денежных компенсаций, штрафов, пени, возмещение убытков;
— споры, вытекающие из договоров, например, досрочное расторжение договора, признание договора незаключенным, недействительным, безденежным и др.;
— споры, связанные с нарушением антимонопольного законодательства, например, недобросовестная конкуренция и др.;
— защита прав на товарный знак, а также иные споры, вытекающие из прав на интеллектуальную собственность;
— защита чести и достоинства, деловой репутации компании, ее учредителей, руководителей;
— налоговые споры (защита интересов компании в связи с притязаниями налоговых органов и др.).
Адвокаты МКА «Легис Групп» имеют обширный опыт представления интересов в арбитражных судах Российской Федерации, что позволяет эффективно добиваться наиболее положительного исхода возникшего спора для Доверителя.
С уважением,
Адвокат Сумма Наталья Владимировна
13.08.2019 г.
Почитайте также Цифровые (электронные) доказательства в арбитражном процессе